Onde Treinar 2018-02-15T23:16:56+00:00

Zona Norte – São Paulo

ESPAÇO CULTURAL MUZENZA

Mestre Busca Longe e Professora Raposa

R. Conselheiro Saraiva n 7 Bairro Santana SP tel 3796-7982
Próximo ao metrô Santana, Em frente ao colégio SAA

Seg e quarta

20:30 / 22:00 h (intermediários)

terça e quinta

17:00 / 18:30 ( iniciantes e intermediários)

19:00 / 20:00 ( Crianças)

19:00 / 20:30 (iniciantes e intermediários)

Sexta-feira

19:00 / 20:30

Oficinas Culturais, aula de Instrumentos

Sábado

11:00 / 12:00 (crianças a partir de 3 anos)

12:00 / 13:30 iniciantes e intermediários

Professor Tiziu 

Espaço Cultural Onire
Rua Bassi, 238 – Vila Constança
Terça e Quintas-feira

18:20 / 18:50  Crianças ( 3 a 6 anos)

18:50 / 19:30 Infanto Juvenil ( 7 a 16 anos)

19:30 / 21:00 Adulto

Quarta

18:00 / 19:00 Adulto

Sexta

19:00 / 20:00 h Livre

Zona Leste

Professor Dendê

CDC Vila Darly e Jardim Tereza
Rua Bartolomeu Corrêa Bueno, 178.
 Terças e quintas das 19h às 20h.
 Zona Sul

Professor Casquinha

Academia Dangle Fitness
Rua Vigário Albernaz n.710, Vila Gumercindo/Saúde, Zona Sul, São Paulo
Tel. 987682425
Aulas:
Terça às 21h
Quintas as 20:30h
Sábado às 9:30h

Osasco / SP

Instrutor Didi

Aula Sábado 18:00/ 20:00hs
Colégio Tecla Rua Topázio n 2 Jd Mutinga – Osasco

Professor Touca

Academia Fit Club

Aulas terça e quinta 19:00/20:30
Av Gen Pedro Pinho 1387 Pestana, Osasco SP

Pindamonhangaba / SP

Professor Sabiá

CT MUZENZA

Rua Capitão Epaminondas de Andrade Sandim n 60
Bairro Ouro Verde
Aulas Segundas e Quartas 19:30hs às 21:30hs

CONTATO: (12) 981227124 – 997982486

Guaratinguetá / SP

Professor Sabiá 

CENTRO DE ATIVIDADES MUZENZA GUARATINGUETÁ

Rua Jorge Amado n 60 Bairro Vila Bela

terça 19:30/ 20:30 hs

quinta 19:30 / 22:00 hs

São José dos Campos / SP

Instrutor Chilico

Aulas sexta-feira às 20:00 até 21:30 e sábado às 14:00 as 16:00
Casa de Cultura Tim Lopes
Av: Ouro fino nº2520
Bosque dos Eucaliptos

Santo Anastácio / SP

Professor Curió

1 – CRAS – Santo Anastácio/SP:Segundas e Quartas-feiras: 18h30 às 19h30
2 – Proj. Crescer e Educandário São José: Terças, Quintas: 8h00 às 11h00 – 14h00 às 15h00
3 – Lions Clube de Santo Anastácio/SP Terças e Quintas: 18h00 às 19h00
4 – Centro Comunitário de Santo Anastácio/SP: Terças e Quintas: 19h00 às 20h00
5 – Nosso Clube em Santo Anastácio/SP: Quartas e Sextas: 20h00 às 21h30
6 – Aulas particulares no Centro Comunitário em Santo Anastácio/SP: Terças – Quintas: 20h30 às22h00 e Sábados das 15h00 as 18h00

Foz do Iguaçu / PR

Professor Tom

Centro de treinamento Planeta Corpo

Rua Manaus, 296 – Jd Laranjeiras Próx Gramadão Vila A
Aulas terça e quinta 19:30 ás 20:30
Sábado 15 as 16 hs

Exterior

Áustria

Professor Pererê
1 – www.capoeira-austria.at